16+
На сегодня ссылок в базе данных: 768125
Блоги
База данных веб-ресурсов региона Прислать фото Добавить сайт

В Мирном открылся аквапарк

Строительство аквапарка предусмотрено Федеральной целевой программой "Развитие российских космодромов на 2006-2015 годы". В 2008 году началось строительство аквапарка, но из-за отсутствия финансирования дальнейшие работы были приостановлены. Возобновление строительства началось в 2012 году, когда был подписан договор между Министерством обороны и Спецстроем России на выполнение строительно-монтажных работ. В рабочей документации этот объект значится как "Расширение существующего спортивно-оздоровительного комплекса "Звезда" в г.Мирном Архангельской области".

Спортивно-оздоровительного комплекса «СПУТНИК» включает в себя:

Кафе, рассчитанное на 50 мест. Зал аэробики и тренажеров. В цокольном этаже расположилась бильярдная на три стола и коктейль-бар, а также сауны и бани (мужские и женские) с массажными кабинетами. Зал для боулинга на четыре дорожки. Здесь же - удобные диваны, стойка для администратора и мини-бар.

Если говорить о самом большом помещении, его, конечно же, занимает аквазона. Здесь находятся бассейны с водными аттракционами для взрослых (глубина 160 см) и для маленьких детей (глубина 25 см). В детской зоне расположились два аттракциона - горки и водная установка с различными вариантами льющейся воды. Глубокая чаша поделена на три секции. В одну из них выведены три горки, две - в виде "труб", они различаются по скорости и продолжительности спуска. Есть здесь специальные зоны для гидромассажа и так называемый "бешеный поток", а также ванна-джакузи. Перед входом в зону аквапарка посетители смогут воспользоваться раздевалками, их здесь четыре. Внутри каждой - индивидуальные шкафчики, душевые, санузлы, напольные фены.

 

Юрий Теленков.

Фото Юрия Теленкова.


Комментарии

Комментарии отсутствуют
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Powered by Cotonti
Copyright © 2010–2024 29ru.net